16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8169
  • RTS1175.08
19 апреля 2020, 12:52 Политика

Путин поздравил «АвтоВАЗ» с 50-летием со дня выпуска «копейки»

Лента новостей

Президент отметил передовые технологии и новаторские решения «АвтоВАЗа»

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму коллективу и ветеранам «АвтоВАЗа» в связи с 50-летием со дня выпуска «копейки» — первой модели «Жигули» ВАЗ-2101. Текст послания опубликован на сайте Кремля.

Глава государства отметил передовые технологии и новаторские решения автомобильного концерна. По его словам, компания хранит замечательные традиции своих предшественников, а также неуклонно повышает качество и конкурентоспособность продукции, осваивает производство моделей, отвечающих самым современным стандартам безопасности, надежности, экологичности. Путин также отметил большой вклад многих поколений конструкторов, инженеров, рабочих, специалистов в становление предприятия и развитие автомобильной отрасли в России.

Первые автомобили ВАЗ-2101 «Жигули» сошли с конвейера Волжского автомобильного завода 19 апреля 1970 года. За всю свою историю предприятие в Тольятти выпустило более 29 миллионов автомобилей. Общее число выпущенных машин марок ВАЗ, Lada еще больше, поскольку их собирали и на других заводах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию