16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
22 апреля 2020, 14:36 Политика

Саакашвили заявил, что Зеленский предложил ему пост вице-премьера по реформам

Лента новостей

Об этом со ссылкой на источники в партии «Слуга народа» также пишет украинское издание Liga.net

Михаил Саакашвили — экс-президент Грузии и бывший руководитель Одесской области — утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский предложил ему занять пост вице-премьер-министра по вопросам реформ в правительстве Дениса Шмыгаля. Саакашвили написал об этом в своем Facebook.

По словам политика, получить такое предложение — «большая честь». «Я представлю в Верховной раде свои предложения по необходимым изменениям как часть правительственной программы правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте», — говорится в публикации.

О том, что Рада может назначить Саакашвили на должность вице-премьер-министра по реформам, пишет украинское издание Liga.net со ссылкой на трех собеседников в руководстве фракции «Слуги народа». Кроме того, утверждает издание, такую информацию подтвердили «его пресс-секретарь Дарина Чиж, собеседник в офисе президента, а позднее — и сам Саакашвили в Facebook».

В июне Зеленский говорил, что на тот момент не рассматривал возможности назначить экс-президента Грузии на государственный пост.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию