16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8233
  • RTS1160.60
23 апреля 2020, 14:22 ОбществоСМИ

Сотрудники «Ведомостей» публично раскритиковали нового главреда

Лента новостей

Они потребовали от новых владельцев газеты сменить Андрея Шмарова

Сотрудники «Ведомостей» в статье на сайте издания раскритиковали исполняющего обязанности главного редактора Андрея Шмарова. По мнению журналистов, он негативно влияет на редакционную политику издания.

«Андрей Шмаров своими действиями уже показал, как планирует изменить редакционную политику газеты. Изменения такого рода подрывают доверие к изданию», — считают журналисты.

Они напомнили, что после назначения Шмаров лично вмешивался в редактуру материалов. В своем заявлении сотрудники «Ведомостей» потребовали от новых владельцев газеты сменить главного редактора. В противном случае, по мнению журналистов, газета потеряет репутацию и доверие читателей.

На должность главного редактора сотрудники издания попросили назначить бывшую журналистку издания Анфису Воронину, которая сейчас руководит партнерскими проектами «Ведомости &».

О смене владельцев «Ведомостей» стало известно в середине марта, исполняющим обязанности главного редактора на переходный период назначили одного из основателей журнала «Эксперт» Андрея Шмарова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию