16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 апреля 2020, 15:56 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Кузбассе с 5 мая контролировать самоизоляцию будут по электронным пропускам

Лента новостей

Система начнется вводиться поэтапно

В Кузбассе власти работают над системой электронных пропусков для контроля режима обязательной самоизоляции. Такая система будет вводиться поэтапно с 5 мая, рассказал глава региона Сергей Цивилев в телеобращении, передает РИА Новости.

В свою очередь, пресс-служба областного правительства в субботу сообщает, что режим повышенной готовности, введенный из-за угрозы распространения коронавируса, продлевается в Кемеровской области на неделю, с начала мая начнет вводиться пропускная система.

Также сообщается, что школы и вузы в регионе будут работать в режиме дистанционного обучения вплоть до окончания учебного года.

Отмечается, что коронавирус в Кузбассе распространяется как завозным, так и контактным путем, случаи заражения выявлены в шести районах. На сегодняшний день в регионе подготовлено 600 коек для пациентов, в течение месяца их количество будет увеличено еще на 1,3 тысячи.

По данным региональных властей, на 25 апреля зарегистрировано 103 случая заражения COVID-19, 11 человек выздоровели, одна женщина умерла. После ее смерти на карантин была закрыта церковь, где проходило отпевание, а также два медучреждения, где лечилась женщина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию