16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1169.22
30 апреля 2020, 18:18 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Путин ждет к 5 мая план поэтапного выхода из самоизоляции

Лента новостей

А 6 мая правительство должно отчитаться о поддержке населения и бизнеса

План поэтапного выхода России из режима самоизоляции должен быть готов к 5 мая. Владимир Путин заявил об этом в ходе совещания по экономическим вопросам. А к 6 мая кабмину нужно отчитаться о результатах реализации ранее принятых мер по поддержке населения и бизнеса в условиях пандемии.

«Прошу подготовить и представить подробные доклады о реализации всех экстраординарных мер, которые мы приняли в марте и апреле», — заявил президент. В ходе совещания речь также зашла и о долгосрочной стратегии действий. Планируя ее, как сказал Путин, нужно учитывать «новую реальность» — изменения на рынках, в кооперационных связях, использование новых моделей ведения бизнеса, научные достижения.

Ранее Владимир Путин провел виртуальную встречу с волонтерами. Среди прочего обсуждались вопросы поддержки социально ориентированных организаций. НКО, которые помогают в борьбе с пандемией коронавируса, получат из президентского резервного фонда три миллиарда рублей. Также такие НКО получат отсрочку по налогам и страховым взносам на полгода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию