16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
30 апреля 2020, 18:49 Общество

На mos.ru рассказали, как оформить цифровой пропуск для поездок на дачу

Лента новостей

Получить его можно только тремя способами

Для поездок на дачу в период майских праздников необходимо оформить цифровой пропуск. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Оформить пропуск можно только тремя способами: на сайте mos.ru, отправив СМС на номер 7377 или позвонив по телефону единой справочной службы Москвы: 7 495-777-77-77. Отправлять заявку следует не позже чем за пять часов до поездки.

При оформлении цифрового пропуска необходимо выбрать опцию «разовая поездка в иных целях». Далее следует указать маршрут передвижения, цель поездки, дату поездки, а также номер паспорта. Для поездок на общественном транспорте следует заполнить номер проездного билета, автомобилистам потребуется внести номер машины.

«Если дача находится за пределами Москвы и Подмосковья, то наряду с московским цифровым пропуском вам может понадобиться пропуск для поездки по региону, в котором она находится. Уточните правила въезда и выезда из этого региона, а также из всех тех, которые проедете транзитом. При возвращении в другой день вам также понадобится пропуск для поездки по Москве», — говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин заявил, что режим нерабочих дней в России будет продлен до 11 мая. Об этом он сообщил 28 апреля в ходе совещания с руководителями субъектов по вопросам борьбы с коронавирусом. При этом президент отметил, что период нерабочих дней должен пройти при строгом соблюдении всех профилактических мер, принятых сейчас в регионах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию