16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
2 мая 2020, 11:24 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Минобороны сообщило почти о 2,8 тысячи заразившихся COVID-19 в армии и военных вузах

Лента новостей

По данным министерства, трое военных находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, в состоянии средней тяжести 12 человек. У остальных заболевание проходит без симптомов

В вооруженных силах и военных учебных заведениях России на 1 мая выявлено около 2,8 тысячи человек, заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на бюллетень Минобороны России.

«В ходе сплошного тестирования в Вооруженных силах РФ в период с марта по 1 мая установлено 1099 военнослужащих с положительными результатами», ― сообщает Минобороны.

По данным ведомства, также выявлен коронавирус у 209 преподавателей и воспитанников довузовских учебных заведений, в высших учебных заведениях выявлено 1174 случая и 313 случаев — среди гражданского персонала.

В военном ведомстве указали, что в условиях пандемии учебный год в довузовских учебных заведениях системы Минобороны России закончился 30 апреля, воспитанники разъехались на каникулы. По информации ведомства, случаи заражения коронавирусом были выявлены только в четырех довузовских учебных заведениях.

В Минобороны также сообщили, что все заболевшие получают необходимую помощь, выздоровели более 150 человек.

Как отмечают в военном ведомстве, трое военнослужащих находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, в состоянии средней тяжести 12 человек. У остальных военных заболевание проходит без симптомов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию