16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
5 мая 2020, 11:11 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Названы востребованные профессии после пандемии

Лента новостей

Эксперты считают, что спросом будут пользоваться работники для «удаленки»

Специалисты Института прогрессивного образования назвали специальности, которые будут востребованы на рынке труда после стабилизации ситуации с коронавирусом в мире. Об этом сообщает RT.

Эксперты считают, что спросом будут пользоваться антикризисные консультанты, способные помочь предприятиям в выходе из сложных обстоятельств. Актуальны будут и услуги консультантов по личным финансам.

Востребованны будут также эксперты по SMM, программисты и контент-менеджеры в связи с переходом на электронные платформы, а также на работу в удаленном режиме и в соцсетях.

При этом благодаря работникам, которые будут организовывать себе удобный домашний офис, начнут пользоваться спросом услуги дизайнеров интерьеров, сборщиков мебели и сантехников.

Актуальны будут вакансии консультантов кол-центров, работников интернет-магазинов, курьеров, водителей и диспетчеров доставки.

Востребованными, по мнению экспертов, будут сиделки, соцработники и онлайн-врачи общей практики. Специалисты связывают повышенный спрос на эти профессии с тем, что люди начнут больше заботиться о своем здоровье и состоянии родных, в особенности пожилых.

Долгий период самоизоляции также вызовет повышенную потребность в психологах, отмечают эксперты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию