16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
8 мая 2020, 01:01 ОбществоМедицина

CNN: «Ремдесивир» может помочь больным коронавирусом быстрее восстановиться

Лента новостей

Однако исследование показало, что препарат далек от лечения COVID-19

Экспериментальный препарат «Ремдесивир» может помочь больным коронавирусом быстрее восстановиться, что является хорошей новостью, сообщает CNN. Но помимо первоначального оптимизма, исследование также показало, что «Ремдесивир» далек от лечения COVID-19.

Препарат не предотвращает смерть, и он не является широко доступным для общества. Действие препарата похоже на эффект, который оказывает «Тамифлю» на грипп. «Данные показывают, что «Ремдесивир» оказывает четкое, значительное, положительное влияние на сокращение времени излечения», — сказал доктор Фаучи.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что еще слишком рано комментировать результаты исследования «Ремдесивира».

Это не тот препарат, который можно просто купить в местной аптеке. Он был первоначально протестирован компанией Gilead Sciences в качестве потенциального средства для лечения лихорадки Эбола, но не имел большого успеха, поэтому не был широко использован. Кроме того, «Ремдесивир» назначают пациенту через капельницу, что ограничивает его доступность для регулярного использования вне медицинских учреждений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию