16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8245
  • RTS1154.28
19 мая 2020, 12:21 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Минпросвещения рекомендовало открыть летние лагеря с 1 июля

Лента новостей

На вокзалах и в аэропортах России для детей, которые направляются на отдых, будут установлены «зеленые коридоры», чтобы минимизировать вероятность заражения несовершеннолетних коронавирусом

Минпросвещения рекомендует дать старт летней оздоровительной кампании для детей в регионах России с 1 июля. Об этом сообщила замглавы департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Янина Голубева, передает РИА Новости.

По ее словам, на вокзалах и в аэропортах России для детей, которые направляются на отдых, будут установлены «зеленые коридоры», чтобы минимизировать вероятность заражения несовершеннолетних коронавирусом.

Роспотребнадзор также подготовит рекомендации по организации детского отдыха в лагерях в условиях сложившейся эпидобстановки. Об этом сообщила замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина.

При этом представитель Минздрава Елена Байбарина предупредила, что работа детских лагерей в регионах может стать невозможной из-за нехватки достаточного числа медперсонала: большинство медработников задействованы сейчас в помощи пациентам с коронавирусом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию