16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.15
20 мая 2020, 09:50 Финансы

Всемирный банк прогнозирует, что число «крайне бедных» людей в мире увеличится до 60 млн

Лента новостей

Также организация считает, что в этом году мировую экономику ждет глубокая рецессия

Около 60 миллионов человек в мире из-за пандемии коронавируса могут дойти до состояния крайней бедности, передает «Интерфакс».

По определению Всемирного банка, в таком состоянии находятся люди с ежедневным доходом менее 2 долларов, заявил глава организации Дэвид Малпасс. Также ВБ считает, что в этом году мировую экономику ждет глубокая рецессия. На этом фоне Всемирный банк обязуется в течение 15 месяцев выделить 160 миллиардов долларов наиболее уязвимым странам.

«Чтобы вернуться к росту, наша цель должна заключаться в быстром и гибком реагировании на чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, предоставлении денежной и другой поддержки бедным слоям населения, поддержании частного сектора и укреплении экономической устойчивости», — заявил Малпасс. До сих пор средства были распределены между 100 странами, которые составляют 70% населения мира, 39 из 100 находятся в странах Африки к югу от Сахары. Финансист отметил, что одних этих усилий будет недостаточно, он призвал сделать пожертвования как отдельных лиц, так и организации и правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию