16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8284
  • RTS1158.74
22 мая 2020, 08:40 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Доктор Мясников объяснил низкую смертность от коронавируса в России

Лента новостей

Единственную точную причину низкой смертности от COVID-19 в России назвать сложно, однако среди наиболее вероятных — микробиом населения, высокий уровень вакцинации и большой коечный фонд

Единственную точную причину низкой смертности от COVID-19 в России назвать сложно, однако среди наиболее вероятных — микробиом населения и высокий уровень вакцинации в стране. Об этом заявил глава информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

По словам врача, еще одной причиной невысокой летальности коронавируса в России может быть своевременная госпитализация, которая достигается за счет большого коечного фонда.

«Это большое количество стационаров в целом. У нас больничные койки рассредоточены, их намного больше на душу населения, чем в Европе», — сказал Мясников.

Он предположил, что положительную роль в ситуации со смертностью от коронавируса в России может играть также прививка БЦЖ (вакцина против туберкулеза).

Мясников отметил, что низкая смертность от COVID-19 фиксируется не только в России, но и в целом в странах бывшего СССР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию