16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1131.17
24 мая 2020, 10:20 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

После карантина вновь открывается храм Гроба Господня в Иерусалиме

Лента новостей

Пока количество посетителей храма будет ограниченно, они будут соблюдать противоэпидемиологические меры

Храм Воскресения (Гроба Господня) в Иерусалиме вновь откроется для верующих в воскресенье, 24 мая, после двухмесячного карантина. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление Православного греческого патриархата Иерусалима.

«В связи с изменением (эпидемиологической) обстановки на Святой Земле мы, главы трех церквей (греческой православной, католической и армянской апостольской), хранители Базилики Гроба Господня и Воскресения, хотим сообщить, что начиная с ближайшего воскресенья, 24 мая, святыня вновь будет доступна верующим для посещения и молитвы», — говорится в заявлении патриархата, опубликованном на официальной интернет-странице.

Пока одновременно внутри смогут находиться только 50 человек, уточняет ТАСС. У всех посетителей будут измерять температуру, проверять другие признаки заражения новым коронавирусом. Ношение защитных масок также является обязательным. Верующие должны будут соблюдать дистанцию в 2 метра, не прикасаться к камням, иконам и другим расположенным в храме объектам.

Храм Гроба Господня был закрыт 25 марта из-за распространения коронавируса «до дальнейшего распоряжения».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию