16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1129.50
25 мая 2020, 03:46 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Corriere della Sera рассказала, где можно заразиться после выхода из карантина

Лента новостей

Болезнь передается от человека к человеку через достаточное количество вирусов при кашле, чихании или просто во время разговора

Итальянская Corriere della Sera опубликовала большую статью с ответом на вопрос, где можно заразиться после выхода из карантина. На него ответил доктор Ирин Бромэйдж из Университета Массачусетса, тщательно изучив существующие публикации.

Болезнь передается от человека к человеку через достаточное количество вирусов при кашле, чихании или просто во время разговора. Легко подхватить вирусы в ресторанах. В китайском Кантоне, например, один клиент без признаков болезни заразил девятерых соседей по столу в течение полутора часов застолья.

Осторожность следует проявлять в офисах. В Сеуле один чиновник заразил 94 человека на своем этаже, где работали 216 человек.

Еще одним примером заражения может быть церковный хор в штате Вашингтон. Хористы соблюдали меры безопасности, но один из них заразил всех остальных. Глубокое дыхание во время пения способствует проникновению вирусов в легкие. Рискованными представляются занятия спортом в помещениях.

Опасность представляют и мясоперерабатывающие предприятия, где люди работают близко друг от друга. Следует также избегать людных церемоний, праздников и похорон, говорится в материале.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию