16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1125.13
29 мая 2020, 20:20 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Столичные власти отмечают улучшение ситуации с коронавирусом

Лента новостей

В Москве госпитализируют в среднем 800-900 человек с коронавирусом в сутки

Госпитализация пациентов с коронавирусом в Москве снизилась в 2-2,5 раза по сравнению с пиком заболеваемости. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на интервью заммэра Москвы Анастасии Раковой в эфире Первого канала.

«Ситуация в Москве действительно улучшается. Мы видим на протяжении двух недель снижение госпитализации, и мы сегодня выходим в среднем на госпитализацию 800-900 человек в сутки. Да, это достаточно много, но уже в 2-2,5 раза меньше, чем было буквально месяц назад», — сказала Ракова.

Заммэра также указала, что в столице растет число выздоровевших пациентов. «Более того, мы обратились и к нашим федеральным коллегам с предложением ряду их больниц также вернуться в нормальную жизнь», — рассказала Ракова.

Ранее в интервью телеканалу «Россия 24» вице-мэр рассказала, что дальнейшее ослабление ограничений в Москве может последовать по истечении двух недель, если ситуация с коронавирусом в столице будет улучшаться, напоминает РИА Новости.

«Нам всем вместе ни в коем случае нельзя допустить ухудшения эпидемиологической ситуации, поэтому... необходимо посмотреть, как этот режим (прогулок) будет действовать в течение двух недель, и если мы не увидим рост заболевших, если ситуация будет только улучшаться, можно принимать последующие меры по ослаблению режима», — сказала заммэра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию