16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.76
1 июня 2020, 22:25 Право

Прокуроры в регионах проведут проверку имеющихся долгов перед бизнесом

Лента новостей

В регионах надзорным ведомствам поручено незамедлительно принять дополнительные меры, в том числе уголовно-правового характера, по ликвидации просроченной задолженности

Прокуроры в регионах проведут ревизию имеющихся долгов перед бизнесом по исполненным государственным и муниципальным контрактам. Как говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры, в регионах надзорным ведомствам поручено незамедлительно принять дополнительные меры, в том числе уголовно-правового характера, по ликвидации просроченной задолженности и недопущению ее возникновения.

За 4,5 года благодаря прокурорскому вмешательству добросовестным предпринимателям выплачено свыше 146 млрд рублей просроченной задолженности по таким контрактам, указывается в сообщении.

Однако анализ состояния законности и мониторинг средств массовой информации свидетельствуют о том, что задолженность по публичным контрактам в текущем году в отдельных регионах не только не снижается, а наоборот растет, что требует незамедлительного принятия дополнительных мер реагирования.

На эти обстоятельства обратил внимание генпрокурор России Игорь Краснов в ходе серии проведенных под его председательством оперативных совещаний с участием прокуроров регионов.

Исполнение поручения контролируется в Генеральной прокуратуре России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию