16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
8 июня 2020, 03:02 ПравоКриминал

МВД сообщило о задержании стрелявшего из окна в Москве

Лента новостей

СМИ утверждают, что это мог быть бывший гендиректор завода «Серп и Молот»

В Москве задержали человека, устроившего стрельбу из окна в квартире на улице Строителей. Об этом говорится в публикации на сайте столичного управления МВД.

«В ходе задержания он оказал сопротивление и получил ранение. В настоящее время жильцам дома ничего не угрожает. Ранее в результате стрельбы, которую открыл мужчина, пострадали двое прохожих», — говорится в сообщении.

Ранее в СК сообщили, что уголовное дело возбуждено по статьям «хулиганство» и «покушение на убийство». Позднее стало известно о возбуждении дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Mash, как и РЕН ТВ, утверждает, что стрелявший — бывший гендиректор завода «Серп и Молот» Дмитрий Павлов. Если следовать данным Mash, эту должность 50-летний Павлов занимал всего два месяца в 2013 году, а договор с ним расторгли досрочно.

В базе данных СПАРК есть информация об акционерном обществе «Московский металлургический завод «Серп и Молот», бывшим генеральным директором которого указан человек с такими именем и фамилией. Официального подтверждения или опровержения данных о личности стрелявшего на момент публикации материала не поступало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию