16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
10 июня 2020, 13:36 ФинансыРынки

Путин проведет в среду совещание по IT-отрасли

Лента новостей

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, состав участников будет «достаточно представительным»

Президент России Владимир Путин в среду проведет совещание по ситуации в телекоммуникационной отрасли. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Запланировано большое совещание по вопросам развития информационно-коммуникационных технологий, это будет видеоконференция», — цитирует ТАСС представителя Кремля. По словам Пескова, состав участников будет «достаточно представительным: практически все руководство правительства во главе с [премьер-министром Михаилом] Мишустиным, руководством администрации [президента] во главе с [Антоном] Вайно, представители отрасли». Песков назвал более десяти компаний, представители которых также приглашены к участию в совещании. В частности, на совещание приглашены представители «Мегафона», Сбербанка, Mail.ru Group, МТС, «Ростелекома», «Вымпелкома», «Яндекса».

«Серьезный будет разговор об одной из важнейших отраслей нашей экономики. Сейчас от синергии этой отрасли зависит развитие других отраслей, потому что без информационно-коммуникационных технологий ни одна из отраслей народного хозяйства не может функционировать», — сказал Песков. По его словам, «в связи с текущим моментом [у отрасли] есть определенные проблемы, но и открываются новые возможности; они будут обсуждаться».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию