16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
13 июня 2020, 20:06 Недвижимость

На станции под Мурманском заработал временный вокзальный комплекс

Лента новостей

Пассажиры вынуждены пользоваться этой станцией из-за обрушения железнодорожного моста

На железнодорожной станции Выходной под Мурманском открыт новый модульный вокзальный комплекс. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на ОАО «РЖД». Компания указывает, что комплекс с залом ожидания открыт для пассажиров, которые вынуждены из-за обрушения железнодорожного моста временно пользоваться этой станцией.

«Для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров, временно прибывающих и отправляющихся со станции Выходной, на территории станции был оперативно установлен модульный вокзальный комплекс, включающий в себя зал ожидания площадью 72 квадратных метра на 36 посадочных мест, служебное помещение для дежурного по вокзалу и несколько других служебных помещений. Сегодня модульный вокзальный комплекс принял первых пассажиров», — говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее станция Выходной использовалась только для обслуживания пригородных пассажиров, пассажиропоток здесь был незначительным.

Железнодорожный мост в Кольском районе под Мурманском обрушился 1 июня при проведении ремонтных работ, в результате железнодорожное сообщение с Мурманском прервано. Компания «РЖД» ввела временный запрет на погрузку в составы, которые должны направляться в Мурманский транспортный узел, пассажирские поезда ходят до станции Выходной. Движение поездов до Мурманска планируется восстановить к 23 июня, аварийный мост, который был введен в эксплуатацию в 1930 году, а реконструирован в 2014 году, планируют отстроить к октябрю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию