16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
13 июня 2020, 21:48 Политика

Свыше 400 единиц военной техники, участвующей в параде, будет размещено на северо-западе Москвы

Лента новостей

Размер площадки на Нижних Мневниках превышает 9 гектаров

Военная техника, которая принимает участие в параде Победы на Красной площади, будет размещена на специальной площадке на северо-западе Москвы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Минобороны России.

«В Северо-Западном округе Москвы на улице Нижние Мневники подготовлена специальная площадка для размещения вооружения и военной техники механизированной колонны, принимающей участие в военном параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», — сказали в Минобороны.

По данным военного ведомства, общий размер площадки по сравнению с прошлым годом увеличен на 11 тысяч квадратных метров и составит более 9 гектаров.

На ней будет размещено более 400 единиц военной техники: основной состав механизированной колонны, резервная техника и техника обеспечения. На ней также оборудованы тентомобильные укрытия с пунктами мойки, покраски, обслуживания и ремонта. «Развернутые пункты способны одновременно проводить работы по обслуживанию более 40 единиц военной техники», — сообщили в Минобороны.

Кроме того, на территории парка оборудованы склады военно-технического имущества и ГСМ, добавили в Минобороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию