16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.34
18 июня 2020, 11:40 Право

Арбитражный суд заново рассмотрит спор о бренде «Росгосстраха» на 150 млрд рублей

Лента новостей

Спор между «Росгосстрахом» и владельцем компании «Капитал лайф» Евгением Гинером дошел до президиума Верховного суда. Теперь его снова рассмотрят в арбитраже

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Президиум Верховного суда встал на сторону «Росгосстраха» в процессе с компанией Евгения Гинера, сообщают «Ведомости». Суть претензий «Росгосстраха» в том, что после того, как он был передан на санацию Центробанку, страховая компания «РГС Жизнь», ныне «Капитал лайф», продолжала продавать полисы страхования жизни под брендом «Росгосстраха». Теперь компания Гинера вновь будет отвечать по этому иску в арбитраже.

Это решение стало беспрецедентным и знаковым по ряду причин, считает партнер адвокатского бюро Forward Legal Ольга Карпова.

Ольга Карпова партнер адвокатского бюро Forward Legal​ «Решение является принципиальным хотя бы потому, что за шесть лет существования в объединенном составе судов общей юрисдикции и арбитражных судов это первое дело, вышедшее из экономколлегии Верховного суда, попавшее на президиум ВС. И второе: здесь, по сути, затрагивается фундаментальное право каждого из нас быть услышанным судебной властью. Те подходы, которые мы хотим в этом деле выработать, могут повлиять, в частности, на практику применения статьи 174, когда руководители юридических лиц действуют недобросовестно по отношению к возглавляемым ими лицам».

В «Капитал лайфе» уверены в своей правоте, а передача дела в первую инстанцию — это просто удлинение сроков рассмотрения для принятия финального решения, передал представитель компании слова Евгения Гинера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию