16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1126.61
19 июня 2020, 20:34 Недвижимость

Досрочно восстановлено железнодорожное движение с Мурманском по альтернативному маршруту

Лента новостей

Движение поездов запустили на четыре дня раньше запланированного срока

Железнодорожное движение в Мурманск по альтернативному пути, оборудованному после обрушения моста через реку Кола, запустили на четыре дня раньше, чем планировалось. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на начальника Октябрьской железной дороги Виктора Голомолзина.

«Мы возобновляем железнодорожное сообщение до Мурманского узла. С сегодняшнего дня мы выходим на размеры 16 грузовых пар поездов и двух пассажирских в ежесуточном режиме», — сказал Голомолзин.

Первый поезд уже отправился в Мурманск по альтернативному пути.

Ранее сообщалось, что альтернативный путь заработает не позднее 23 июня, восстановить рухнувший мост планируется в октябре текущего года.

Накануне «Российские железные дороги» сняли запрет на отправку грузов в направлении мурманского транспортного узла, за исключением угля, введенный в начале июня. Это сообщает «Интерфакс», ссылаясь на телеграмму замглавы РЖД Павла Иванова.

Сохранение запрета для перевозки угля временное, сказал собеседник агентства.

Это подтвердил «Интерфаксу» и представитель РЖД. «Отправка угля в направлении Мурманска возобновится ориентировочно через трое суток после открытия движения или ранее — при сокращении количества составов на подходах к порту и нормализации обстановки», — сказал он, отметив, что в пути застряли порядка 100 составов с углем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию