16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8084
  • RTS1178.69
25 июня 2020, 17:18 Политика

Путин: результаты голосования по поправкам в конституцию должны быть абсолютно легитимными

Лента новостей

Президент подчеркнул недопустимость накрутки явки граждан на голосование, назвав «принципиальной вещью», чтобы результаты вызывали доверие

Власти и общественность должны добиться, чтобы результаты общероссийского голосования были абсолютно легитимными. Это является их важнейшей задачей, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин в ходе встречи в режиме видеоконференции с новым составом Общественной палаты, сообщает ТАСС.

«Здесь нельзя допускать никакой принудиловки, накрутки явки, не говоря уже о сбоях при учете поданных голосов, чтобы впоследствии никто никогда не мог поставить под сомнение ту позицию, которую выскажут граждане России», — подчеркнул Путин.

Президент указал, что работа [по проведению голосования] должна быть организована на высшем уровне, чтобы результаты вызывали доверие. «Это абсолютно принципиальная вещь», — подчеркнул он.

Глава государства отметил, что изменения в конституцию не требовали, по действующему законодательству, общероссийского голосования. «Но я посчитал, что это чрезвычайно важно, чтобы люди высказали свое прямое отношение к тем поправкам, которые предлагаются. Только они сами, только наши граждане вправе решать, каким быть нашему основному закону», — сказал президент.

Он также поблагодарил членов нынешнего и предыдущего составов Общественной палаты за активное участие в обсуждении и детальной проработке текста поправок к основному закону, а также за разъяснение в диалоге с людьми их сути и значения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию