16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 июня 2020, 20:08 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин рассказал о ситуации с COVID-19 в Москве

Лента новостей

По его словам, количество выявляемых случаев COVID-19 в столице снизилось на 37% за неделю

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о нынешней ситуации в столице с COVID-19, сообщает телеканал «Москва 24».

«За последнюю неделю на 37% упала выявляемость зараженных коронавирусом», — заявил мэр. — Мы видим, что каждую неделю идет снижение выявленных больных коронавирусом, хотя при этом мы объем тестирований не снижаем», — отметил мэр.

По данным мэра, также за неделю на 21% сократилось и число больных с коронавирусом, которые находятся на искусственной вентиляции легких.

Сергей Собянин также заявил, что картиной ситуации с коронавирусом в Москве невозможно манипулировать, указывает «Вечерняя Москва».

«Снижается количество ковидных пневмоний, все эти показатели дают объемную картину, которой невозможно манипулировать, невозможно подстраивать», — пояснил глава города.

Он добавил, что с указанными данными работает вся медицинская сеть.

Согласно данным Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, за последние сутки в Москве было выявлено 885 новых случаев коронавирусной инфекции. Наибольшее число заражений — среди людей возрастной категории от 18 до 45 лет.

Как рассказала заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, за аналогичный период от коронавируса вылечились 926 пациентов. Общее число людей, победивших COVID-19, достигло 142 194 человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию