16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 июля 2020, 13:26 Компании

Подведены итоги конкурса архитектурных концепций здания общеобразовательного центра — Школа «Новый взгляд»

Лента новостей

Она будет построена по проекту консорциума Бюро Восток (Москва) и MARTELA (Финляндия)

Стали известны итоги конкурса архитектурных концепций здания общеобразовательного центра — Школа «Новый взгляд». Победителями стали консорциум Бюро Восток (Москва) и MARTELA (Финляндия).

Рассчитанную на 450 учеников школу площадью 10-12 тысяч квадратных метров планируется открыть в 2023 учебном году.

Инновационный общеобразовательный центр — Школа «Новый взгляд» создается в рамках некоммерческого партнерства под эгидой Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России — МГИМО.

«Мы рассчитываем, что общеобразовательный центр «Новый взгляд» станет пионером трансформации школьного образования. Это небыстрый процесс, но его нужно направлять. Мы определились с расположением, с архитектурой здания. У нас уже есть содержательные идеи по формированию учебной и воспитательной программ, которые будут строиться на принципе «человекоцентричности», чтобы выявлять и развивать индивидуальные способности каждого ребенка», — сказал ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Застройщиком проекта школы выступает компания «Интеко», курировать образовательный процесс будут Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России и Фонд «Экономическое развитие высшей школы».

Финансирование строительства школы осуществляется исключительно за счет пожертвований юридических и физических лиц. Первым инвестором строительства стала Группа компаний «РЕГИОН», предоставившая для этих целей 350 млн рублей.

«У меня трое детей, и я считаю, что, качественное образование — это самый главный капитал, который родители должны передать своим детям. На базе этого фундамента они смогут совершенствоваться, развиваться, становиться эффективными личностями. Это не первый наш проект с МГИМО. В 2019 году мы создали кафедру управления активами, и это сотрудничество нас захватило, потому что именно развитие качественного образования является главным приоритетом в развитии общества. И именно поэтому, мы стали обращать внимание на такие проекты. Я искренне надеюсь, что школа, которую мы вместе построим, станет не просто классическим образовательным учреждением, а это будет место, где каждый ребенок сможет найти и проявить какой-то свой талант. Сможет реализоваться и найти себя в этой жизни. Мне очень близки мысли и поступки американского банкира, бизнесмена и мецената Джорджа Пибоди: «Образование это долг, который настоящее поколение должно оплатить будущему». Это мой базовый принцип», — заявил Партнер, основной владелец Группы компаний «РЕГИОН» Сергей Судариков.

Торкунов пояснил, что рассчитывает на долгосрочное сотрудничество, связанное с работой кафедры управления активами и уже реализуемых образовательных программ.

«Уверен, что они будут постепенно развиваться. И мы, безусловно, подразумеваем участие в совместном очень интересном и уникальном, по моему мнению, проекте — школе «Новый взгляд», которая может сыграть пилотную роль в трансформации нашего школьного образования», — заключил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию