16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8300
  • RTS1160.90
5 июля 2020, 12:46 ПравоКриминал

СМИ: следствие считает, что убийство россиянина в Австрии было заказным

Лента новостей

Расследование ведет контрразведка

Следователи считают, что убийство просителя убежища из России в Герасдорфе было заказным. Об этом сообщило в воскресенье издание OE24 со ссылкой на источники в правоохранительных органах, передает ТАСС.

Расследованием убийства занялось земельное ведомство Нижней Австрии по защите конституции и борьбе с терроризмом (контрразведка). Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении управления полиции этого австрийского региона.

«Причины преступления неизвестны. Дальнейшее расследование ведет земельное ведомство по защите конституции и борьбе с терроризмом», — отметили в полиции.

Местные СМИ сообщают, что убитый и задержанный подозреваемый могут быть выходцами из Чечни.

В полиции ранее не смогли предоставить корреспонденту ТАСС информацию о национальности убитого просителя убежища и задержанного, а также подтвердить сведения, что погибший и стрелок были выходцами из Чечни.

Как ранее сообщала полиция, 43-летний проситель убежища, являвшийся гражданином России, был застрелен в субботу в городе Герасдорф близ Вены. В ходе розыска в городе Линц был задержан предполагаемый убийца, который также оказался российским гражданином.

В посольстве России в Австрии ТАСС заявили, что обращения в связи с сообщениями об убийстве просителя убежища из России не поступали. Дипломаты проверяют информацию и будут при необходимости разбираться в ситуации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию