16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
8 июля 2020, 20:56 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Мурашко: заболеваемость COVID-19 во всех регионах устойчиво снижается

Лента новостей

В Минздраве России обсудили основные направления сотрудничества России и Германии в области лечения и профилактики COVID-19

Во всех регионах страны фиксируется устойчивое снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе рабочей встречи с послом Германии в России доктором Гезой Андреасом фон Гайром.

«Территория Российской Федерации велика, мы видим, что регионы находятся в разных стадиях инфекционного процесса. Но практически везде фиксируется устойчивое снижение заболеваемости и стабилизация ситуации. Медицинские клиники возвращаются к нормальному режиму работы», — приводит пресс-служба Минздрава слова главы ведомства.

Как отмечается в сообщении, опубликованом на сайте Минздрава, основной темой диалога стало обсуждение текущей ситуации в России и Германии, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Посол отметил высокие результаты, достигнутые Россией в лечении и противодействии распространению COVID-19, и подчеркнул важность взаимодействия научных учреждений двух государств в борьбе с пандемией. В ходе встречи обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества, в частности, возможности использования производственных мощностей Германии для производства российской вакцины от коронавирусной инфекции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию