16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 8149
  • RTS1167.51
16 июля 2020, 11:40 Общество
Актуальная тема: Дело Сафронова

За Сафронова поручились более 20 главредов

Лента новостей

Сегодня в Мосгорсуде слушается жалоба на арест советника главы «Роскосмоса»

За советника главы «Роскосмоса» и бывшего корреспондента газет «Коммерсантъ» и «Ведомости» Ивана Сафронова поручились более 20 руководителей СМИ. В их числе основатель The Bell Елизавета Осетинская, бывший замглавреда «Коммерсанта» Глеб Черкасов, главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов и бывший издатель «Ведомостей» Демьян Кудрявцев, пишет ТАСС.

В четверг в Мосгорсуде будет слушаться жалоба на арест Сафронова. Он содержится в СИЗО «Лефортово» и обвиняется в госизмене. Защита просит изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей. По словам адвокатов, пока в предъявленном обвинении нет конкретных данных и доказательств, поэтому Сафронов не дает показания.

Сафронов был задержан 7 июля по делу о госизмене, суд арестовал его до 6 сентября. По информации ФСБ, советнику Дмитрия Рогозина вменяется передача секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и «оборонке» одной из спецслужб НАТО. Защита Сафронова заявляла, что следователи подозревают его в работе на чешские спецслужбы с 2012 года. Вину бывший журналист не признает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию