16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8043
  • RTS1166.48
16 июля 2020, 13:04 Общество

Сергунина рассказала об обновлениях на портале «Наш город»

Лента новостей

Пользователи смогут сами предлагать, какие темы нужно добавить в основной набор задач

На портале «Наш город» упростили механизм отправки обращений. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

«Мы упростили механику отправки обращений и в целом расширили возможности портала. Теперь пользователи могут сами предлагать, какие темы нужно добавить в основной набор задач «Нашего города». Команда сайта вместе с ответственными городскими службами рассмотрит все идеи», — заявила она.

Чтобы отправить сообщение о проблеме с помощью формы, нужно выбрать объект — поставить точку на карте Москвы, где обнаружено нарушение.

«Также можно воспользоваться поисковой строкой или переключиться на схему метрополитена. На втором этапе автоматически отображается список проблемных тем в рамках выбранного вида объекта. Найти необходимую тему можно и по ключевым словам с помощью строки поиска. Заполнять форму можно начать и с этого шага. Если на портале нет необходимой темы, достаточно нажать на кнопку «Не нашли нужную тему?» и вписать ее самостоятельно. Затем пользователям предлагается сообщить дополнительную информацию по выбранной проблеме. Также пользователи могут сообщить об отсутствии объекта на портале или о некорректной информации о нем», — говорится в сообщении.

Портал «Наш город» работает с 2011 года. За это время с его помощью решили более четырех миллионов городских проблем. Электронный ресурс позволяет москвичам контролировать своевременность и качество выполнения работ по ремонту, благоустройству и обслуживанию объектов городского хозяйства, сообщать о нарушениях и оценивать работу учреждений. На портале «Наш город» действует многоуровневая система обработки жалоб. За обращениями на разные темы следят органы исполнительной власти. На решение вопроса отводится не более восьми рабочих дней.

Весной на портале уже появилась возможность сообщить о проблемах ненадлежащего ухода за зелеными насаждениями. Например, о мешающих проходу или проезду ветвях во дворах, на дорогах и в парках, о наличии борщевика во дворе или на газонах вдоль дороги. Для отправки сообщения достаточно только приложить фотографию с нарушением, писать дополнительный текст не обязательно.

Также можно контролировать порядок на территориях учреждений здравоохранения, культуры, образования, спорта, труда и социальной защиты населения. На портале «Наш город» при выборе новой темы горожане могут сообщить о неубранной территории, повреждениях дорожного покрытия и проблемах с люками. По этим проблемам тоже достаточно прикрепить фотографию нарушения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию