16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
17 июля 2020, 14:39 ОбществоМедицина

Шарапова: более 650 тысяч москвичей оформили доступ к профилю электронной медкарты

Лента новостей

По ее словам, вся персональная информация и медицинские данные пациентов защищены

Доступ к профилю электронной медицинской карты оформили более 650 тысяч жителей столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на главного врача городской клинической больницы имени Виноградова Ольгу Шарапову.

«Уже создано десять млн профилей москвичей, прикрепленных к городским поликлиникам, чьи данные были доступны лишь врачам поликлиник и больниц — более 650 тысяч москвичей уже оформили к ним доступ», — заявила она.

Шарапова также напомнила, что электронная медкарта москвича, синхронизированная с базой Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы стала доступна не только с компьютера, но и c мобильных устройств.

«В приложении «ЕМИАС.ИНФО» для iOS и Android можно посмотреть протоколы осмотров врачей, выписки из стационаров, результаты лабораторных анализов, заключения по КТ, МРТ, флюорографии и другим инструментальным исследованиям. Вся персональная информация и медицинские данные пациента надежно защищены в соответствии с федеральными законами», — подытожила она.

Электронная медицинская карта дает возможность быстро получать информацию о состоянии своего здоровья. Жители столицы могут посмотреть результаты лабораторных и радиологических исследований с 2019 года и других инструментальных исследований, таких как эндоскопия и ЭКГ с 2020 года. Также доступны протоколы осмотров врачей в поликлинике с 2017 года, которые содержат информацию о жалобах пациента, результатах осмотра, диагнозе и рекомендациях по лечению, данные об истории заболевания.

Доступ к разделу «Медкарта» в мобильном приложении смогут получить пользователи старше 15 лет, имеющие московский полис обязательного медицинского страхования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию