16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 июля 2020, 22:13 Политика

Лукашенко заявил о планах оппозиции силой свергнуть власть

Лента новостей

Президент Белоруссии напомнил о беспорядках 2010 года в Минске, подчеркнув, что намерения его оппонентов по расшатыванию ситуации в стране актуальны и сейчас

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что оппозиция вынашивает план силового свержения действующей власти в стране, сообщает телеканал ОНТ.

Он напомнил о событиях 2010 года. По словам Лукашенко, когда введенные против Белоруссии санкции не дали результата, на очередных президентских выборах были организованы беспорядки.

«Ввели санкции, наклоняли. Не получается. И тогда на очередных президентских выборах решили поставить на колени, организовав эту банду и бросив на Дом правительства», — сказал белорусский лидер.

Он добавил, что тогда в операции задействовали около 400 боевиков, каждая фамилия которых была известна белорусским властям. Помимо этих людей в беспорядках участвовали еще столько же человек, которые «могли там шевелиться», остальные — зеваки, отметил Лукашенко.

По его словам, этот силовой вариант свержения действующего правительства или расшатывания обстановки по-прежнему актуален.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию