16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
23 июля 2020, 02:37 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

CNN: динамика заражений не указывает на признаки замедления эпидемии в США

Лента новостей

Осень и зима, вероятно, будут «одним из самых трудных периодов в американском здравоохранении»

На этой неделе в США было зарегистрировано не менее 1000 смертей от коронавируса ежедневно, и динамика заражений не указывает на признаки замедления эпидемии, сообщает CNN.

По всей стране сообщают о рекордном количестве новых случаев. Все больше губернаторов говорят о необходимости носить маски, поскольку перегруженные лаборатории и больницы бьют тревогу. Чиновники обсуждают, отправлять ли детей обратно в школу.

Новые данные центров по контролю и профилактике заболеваний США также показывают, что количество инфекций может быть более чем в 10 раз выше, чем число зарегистрированных случаев в некоторых штатах США. По крайней мере 27 штатов нажали на кнопку «пауза» в своих планах повторного открытия общества и бизнеса, а также установили новые ограничения, чтобы остановить распространение вируса.

Президент Дональд Трамп заявил накануне, что пандемия, скорее всего, «усугубится, прежде чем ситуация улучшится». Этот прогноз подтверждают и эксперты, которые разделяют мрачные прогнозы на ближайшие несколько месяцев в стране.

На прошлой неделе доктор Роберт Редфилд сказал, что осень и зима, вероятно, будут «одним из самых трудных периодов, которые мы пережили в американском здравоохранении».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию