16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8127
  • RTS1167.39
23 июля 2020, 23:59 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Эксперт: «Мир никогда не избавится от коронавируса»

Лента новостей

«Мы сможем контролировать его, но он никогда полностью не исчезнет», — считает директор Центра исследований в области инфекционных заболеваний в Университете Миннесоты

Эксперт по инфекционным заболеваниям Майкл Остерхольм, директор Центра исследований в области инфекционных заболеваний в Университете Миннесоты, говорит, что вполне вероятно, мир никогда не избавится от коронавируса, передает CNN.

«Мы никогда не уничтожим этот вирус», — сказал Остерхольм, сравнивая коронавирус с ВИЧ, и объясняя, что мы сможем контролировать его, но он никогда полностью не исчезнет.

Комментарии Остерхольма прозвучали на следующий день после того, как доктор Энтони Фаучи, ведущий эксперт по инфекционным заболеваниям заявил о том, что он не видит, как мы полностью уничтожим вирус.

«Пока мы не возьмем на себя обязательство довести этот вирус до очень, очень низкого уровня, мы не можем делать ничего, кроме как продолжать тушить этот бушующий лесной пожар», — сказал Остерхольм.

«Думаю, лучшее, на что мы можем надеяться, — это вакцина, которая защитит большинство из нас в течение, по крайней мере, месяцев. На следующем уровне можно пытаться сделать больше. Но это далеко в будущем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию