16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
3 августа 2020, 04:43 Общество

Эксперт: Швейцария должна ужесточить ограничения, чтобы вновь обуздать коронавирус

Лента новостей

Власти должны предотвратить необходимость более жестких мер по локализации в будущем

Швейцария должна ужесточить ограничения, чтобы вновь обуздать коронавирус после недавнего всплеска случаев и предотвратить необходимость более жестких мер по локализации в будущем, заявил новый глава рабочей группы по пандемии в стране, передает Reuters. В Швейцарии число новых случаев COVID-19 выросло до более чем 200 в день после 35 в июне.

Мартин Аккерманн, который возглавляет орган, предоставляющий научные рекомендации швейцарскому правительству, сказал, что страна находится на грани значительного роста числа инфекций и имеет мало возможностей для маневра.

«Мы должны вмешаться заранее, чтобы предотвратить экспоненциальный рост, — заявил Аккерманн. — В противном случае существует риск радикальных и дорогостоящих ограничений».

Швейцария сняла частичную блокировку, введенную в марте, когда было приказано закрыть магазины, бары и рестораны, чтобы предотвратить распространение вируса, который заразил 35 000 и убил 1707 человек в стране из 8,6 миллиона.

Аккерманн, который занял пост руководителя рабочей группы в субботу, сказал, что поддерживает идею обязательного ношения лицевых масок в помещении. Маски для лица в настоящее время являются обязательными только в общественном транспорте и на политических демонстрациях.

Правительство ослабило ограничения на проведение собраний, хотя по-прежнему запрещено проведение мероприятий для более чем 1000 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию