16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
4 августа 2020, 00:58 Политика

NBC News: запрет TikTok в США мог бы побудить многих молодых пользователей не голосовать за Трампа

Лента новостей

Популярное приложение, насчитывающее 100 миллионов пользователей в США, оказалось особенно важным для многих во время пандемии

Запрет TikTok в США мог бы побудить многих молодых пользователей не голосовать за Трампа. В пятницу вечером президент Дональд Трамп объявил, что запретит приложение для коротких видео, чья материнская компания ByteDance базируется в Китае.

Популярное приложение, насчитывающее 100 миллионов пользователей в США, оказалось особенно важным для многих во время пандемии коронавируса в качестве источника развлечений, общения и образования, рассказали в интервью NBC News полдюжины пользователей. Они сказали, что TikTok помог им отключиться от суровых реалий мира и позволил чувствовать себя в одном сообществе. Некоторые говорили, что если Трамп заблокирует приложение, это может побудить многих молодых тиктокеров голосовать против президента на ноябрьских выборах. «Если этого еще не произошло, я думаю, что это определенно изменит ситуацию, когда молодые избиратели будут голосовать», — сказала 18-летняя Кейлин Элкинс из штата Вашингтон.

Позднее Трамп дал 45 дней, чтобы прийти к соглашению о покупке компании, а гигант Microsoft официально заявил о своем интересе к приобретению TikTok.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию