16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
6 августа 2020, 19:54 Политика

Лукашенко заявил, что искренне считает Путина старшим братом

Лента новостей

При этом белорусский лидер отметил, что у него с Путиным «есть определенное напряжение (в отношениях), потому что мы оба сильные личности»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону назвал президента России Владимира Путина старшим братом.

«Я считаю Владимира Владимировича своим старшим братом, искренне считаю своим братом. Но не в том плане, что ты старший, а мы тут никакие младшие. Нет. Ты действительно по возрасту и по [политическому] весу старший брат. <...> Старший брат должен помочь, поддержать, подсказать. Не подножку подставить, а поддержать», — цитирует ТАСС президента Белоруссии.

Александр Лукашенко также рассказал, что ему не нравится в президенте России.

«Путин — человек... Он своеобразный человек. Он не похож на других. Мне не нравится у него главная черта, но это для политика — супер. Он никому не доверяет», — сказал Лукашенко. По словам Лукашенко, ему этой черты не хватает, отмечает РБК.

При этом белорусский лидер отметил, что у него с Путиным «есть определенное напряжение (в отношениях), потому что мы оба сильные личности», но «чего только не было, мы хорошие друзья, несмотря на эти перипетии», приводит слова Лукашенко «Интерфакс».

При этом, отвечая на вопрос, чем Лукашенко и Путин похожи, президент Белоруссии сказал: «Мы с ним мужики. Тут мы похожи абсолютно. А все остальное...». Характеризуя российского президента, Лукашенко также заявил, что Путин не будет держаться за власть и стремиться сохранить свой пост до 2036 года. «Путин не будет держаться, как я говорю, посиневшими руками за власть. Он найдет вариант того, чтобы к власти пришли люди или президент, которые продолжат тот путь развития России, который существует сейчас», — отметил белорусский лидер.

Глава белорусского государства также заявил, что президент России на него никогда не давит и не угрожает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию