Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
8 августа 2020, 21:44 ОбществоСпорт

Олимпийская чемпионка Елена Ильиных присоединилась к тренерам академии Плющенко

На Играх в Сочи Ильиных выступала в дуэте с Никитой Кацалаповым. В командных соревнованиях спортсмены выиграли золотую медаль

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко объявил о пополнении в числе тренеров своей академии, сообщает RT.

«Очень рад, что к моей команде присоединилась и уже приступила к работе олимпийская чемпионка Сочи Елена Ильиных. Добро пожаловать в наш клуб «Ангелы Плющенко»!» — цитирует «Чемпионат» страницу Плющенко в Instagram.

На Играх в Сочи Ильиных выступала в дуэте с Никитой Кацалаповым. В командных соревнованиях спортсмены выиграли золотую медаль. В танцах на льду они заняли на Олимпиаде третье место, напоминает РБК.

Через два месяца после победы на Играх в Сочи дуэт Ильиных и Кацалапова распался. Фигуристка продолжила выступать в паре с Русланом Жиганшиным, с которым выиграла чемпионат России 2015 года.

Последний раз Ильиных участвовала в официальных соревнованиях в ноябре 2017 года в дуэте с Антоном Шибневым.

Затем вместе с Юлией Липницкой фигуристка проводила мастер-классы в рамках проекта «Академия чемпионов Ильиных — Липницкой».

В январе 2020 года Ильиных родила сына. Отцом ребенка стал артист балета Сергей Полунин. Сын получил имя Мир.