16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8435
  • RTS1162.21
12 августа 2020, 04:30 Общество

Новая Зеландия вновь ввела карантинные ограничения в некоторых районах

Лента новостей

Новые меры принимаются после 102-дневной паузы в регистрации заболеваний

Новая Зеландия вновь ввела карантинные ограничения в некоторых районах страны после того, как новые случаи заболевания прервали 100-дневную паузу, которую страна прошла без регистрации ни единого инфицирования, сообщает CNN.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн подтвердила четыре новых случая распространения коронавируса во вторник вечером и объявила, что в самом густонаселенном городе Новой Зеландии Окленде будут временно введены ограничения третьего уровня на три дня, начиная с полудня в среду.

По словам генерального директора здравоохранения Новой Зеландии доктора Эшли Блумфилд, все четыре случая имели место в одном домохозяйстве в Южном Окленде. Она добавила, что ни один из новых заболевших в последнее время не выезжал за пределы Новой Зеландии.

«Мы готовились к этому, и это время пришло», — сказала д-р Блумфилд, добавив, что «национальная система здравоохранения хорошо подготовлена».

«В соответствии с нашим превентивным методом мы будем просить жителей Окленда предпринять быстрые меры вместе с нами», — сказала Ардерн. Она добавила, что это даст чиновникам здравоохранения время для экстренного отслеживания контактов и оценки ситуации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию