16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1126.00
13 августа 2020, 03:17 ФинансыМакроэкономика

Великобритания переживает самую глубокую рецессию среди ведущих экономик мира

Лента новостей

Стране предстоит пережить тяжелые времена в ближайшие месяцы

В этом году Великобритания переживает самую глубокую рецессию среди ведущих экономик мира, сократившись на одну пятую во втором квартале, когда большая часть экономики была заморожена в рамках усилий по сдерживанию пандемии коронавируса, сообщает ABC News. По данным Управления национальной статистики, квартальное падение на 20,4% является худшим со времени рекорда в 1955 году.

Несмотря на то что многие ограничения были сняты, стране предстоит пережить тяжелые времена в ближайшие месяцы, поскольку безработица, вероятно, вырастет по мере того, как правительство постепенно свернет программу поддержки, благодаря которой почти 10 млн сотрудников оставались в штате компаний.

Британский спад более глубокий, чем в сопоставимых странах Европы, особенно в Германии, Франции и Италии или в Соединенных Штатах. Канада и Япония, оставшиеся члены Группы семи ведущих индустриальных стран, еще не опубликовали свои данные за второй квартал, но ни один экономист не думает, что они будут такими же плохими, как у Великобритании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию