16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
17 августа 2020, 12:40 Право

Адвокат: Ефремов собирается приехать в Пресненский суд 18 августа

Лента новостей

По словам адвоката, в понедельник актер попросил провести заседание Мосгорсуда без него

Михаил Ефремов собирается принять участие в заседании Пресненского суда Москвы, который 18 августа планирует продолжить рассмотрение его дела. Об этом Business FM сообщил адвокат артиста Эльман Пашаев.

«Сегодня Мосгорсуд рассмотрит без него жалобу на продление ему домашнего ареста, так как через меня он передал ходатайство провести заседание без него. Завтра же он собирается приехать в Пресненский суд», — сказал защитник.

Пашаев не стал комментировать состояние своего подзащитного, сославшись на то, что он «не врач».

Мосгорсуд 17 августа рассмотрит жалобу на решение Пресненского суда от 30 июля о продлении Ефремову срока домашнего ареста на полгода.

Процесс над актером начался в Пресненском суде Москвы 5 августа. Ему вменяется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Михаил Ефремов 8 июня на своем внедорожнике в районе Смоленской площади выехал на встречную полосу и врезался в фургон интернет-магазина, водитель которого Сергей Захаров погиб. В суде артист не признал вину, заявив, что ничего не помнит.

Ефремова 11 августа госпитализировали из Пресненского суда в Боткинскую больницу из-за резкого ухудшения состояния. Позже его адвокат сообщил, что врачи диагностировали инсульт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию