16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.77 / ₽ 8402
  • RTS1158.27
19 августа 2020, 01:17 Политика

Сенат США: экс-глава предвыборного штаба Трампа делился информацией со спецслужбами РФ

Лента новостей

К такому выводу по делу Пола Манафорта пришла сенатская комиссия по разведке

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа в 2016 году делился секретной информацией с агентом российской спецслужбы, что представляло «серьезную» угрозу Соединенным Штатам, следует из опубликованного доклада Сената США, сообщает AFP.

Пол Манафорт, политический консультант Республиканской партии, прямо и через посредников общался с Константином Климником, опознанным как агент российской разведки, а также с российским олигархом Олегом Дерипаской, якобы имеющим тесные связи с российским президентом во время работы в предвыборном штабе американского президента.

К такому выводу пришла сенатская комиссия по разведке после трехгодичного расследования вмешательства Москвы в американскую президентскую кампанию 2016 года. Доклад обнародован менее чем за три месяца до новых президентских выборов в США, в которые российские спецслужбы пытаются активно вмешиваться, полагает американская разведка.

Ранее Манафорт получил семь с половиной лет тюремного заключения за различные мошенничества, вскрытые спецпрокурором Робертом Мюллером. С мая он отбывает наказание дома из-за эпидемии коронавируса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию