16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
19 августа 2020, 12:37 Политика

Лукашенко пообещал разобраться с митингующими у заводов

Лента новостей

По словам президента Белоруссии, власти обеспокоены угрозами и «атаками» на рабочих и руководителей предприятий

Президент Александр Лукашенко пообещал рабочим белорусских заводов разобраться с митингующими, встречающими их у входов на предприятия. Об этом сообщает агентство «Белта».

По словам президента Белоруссии, власти обеспокоены угрозами и «атаками» на рабочих заводов и руководителей предприятий.

«Их перед и после рабочего дня пропускают на проходной через коридор агрессивной толпы. Как гестапо. Я просто хочу сказать рабочим, выразить им большую благодарность и попросить, чтобы они не прятали глаза в асфальт. Вы, рабочие, хозяева на этом заводе, а с этими митингующими, которые вас встречают на проходной, мы разберемся», — сказал Лукашенко на заседании Совбеза.

Ранее сегодня на акции у Минского тракторного завода были задержаны два человека. В МВД Белоруссии заявили, что участники протеста мешали пройти на работу сотрудникам предприятия. Между тем портал Tut.by пишет, что на территорию завода не смогли попасть рабочие, накануне написавшие заявления на отпуск за свой счет, их пришли поддержать неравнодушные граждане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию