16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1127.84
19 августа 2020, 18:25 Политика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Кудрин сообщил Путину о нарушениях чиновников на 50 млрд рублей

Лента новостей

По словам главы Счетной палаты, нарушения требуют правовой оценки Генеральной прокуратуры и Следственного комитета

Счетная палата за первое полугодие текущего года нашла нарушения использования бюджетных средств на 50 млрд рублей в министерствах и ведомствах. Об этом глава ведомства Алексей Кудрин рассказал президенту Владимиру Путину, передает РИА Новости.

«Вскрыто 20 нарушений, которые требуют правовой оценки Генеральной прокуратуры и Следственного комитета, документы отправлены. Представлено 131 представление Счетной палаты по нарушениям министерств и ведомств. Около 50 миллиардов рублей — это нарушения, нецелевое использование бюджетных средств, нарушение бухгалтерского учета, неправильное отражение объектов и расходов в бухгалтерской отчетности, нарушение процедур государственных закупок», — сказал Кудрин.

Также Кудрин отметил «сильное отставание от намеченных планов газификации страны», цитирует его «Интерфакс». По словам главы Счетной палаты, план выполнен за три года лишь на 15%.

По словам Кудрина, СП РФ в этом году проверит расходование средств, выделенных на закупку ИВЛ и другого оборудования в рамках борьбы с коронавирусом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию