16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.38
27 августа 2020, 09:26 Компании

Глава TikTok уходит из компании на фоне угроз Трампа

Лента новостей

Американский лидер заявил, что заблокирует приложение в США

Глава китайской соцсети TikTok Кевин Майер уходит в отставку всего спустя несколько месяцев после начала работы на руководящей должности. О решении Майера покинуть компанию сообщило Центральное телевидение Китая, передает ТАСС. Глава соцсети отметил, что был вынужден «серьезно переосмыслить» корпоративные приоритеты из-за резко изменившейся за последние несколько недель политической ситуации. В то же время он уверен в «светлом будущем» компании, которую он покидает.

Отмечается, что Майер принял решение уйти после того, как президент США Дональд Трамп распорядился запретить TikTok в США, если владелец приложения, компания ByteDance, до 15 сентября не продаст его какой-либо американской компании. Администрация США обвиняет TikTok в том, что оно может передавать данные американцев властям КНР. Владельцы приложения это отрицают.

Накануне газета The New York Times написала, что китайская фирма ByteDance ведет переговоры о возможности полной или частичной продажи TikTok с компаниями Microsoft, Oracle, Twitter и Netflix. Сумма сделки может составить 20-50 миллиардов долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию