16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8120
  • RTS1166.35
31 августа 2020, 21:18 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

ВОЗ предупредила о необходимости жесткого контроля при снятии ограничений по COVID-19

Лента новостей

«Чем больше страны контролируют вирус, тем больше они могут открываться. Открытие без контроля — это рецепт катастрофы», — заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус

Всемирная организация здравоохранения, поддерживая снятие ограничений по COVID-19, вновь напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности. Об этом заявил на пресс-конференции в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, передает РИА Новости.

«ВОЗ полностью поддерживает усилия по открытию экономик и сообществ. Мы хотим видеть, как дети возвращаются в школы, а люди — на свои рабочие места. Но мы хотим видеть, как это происходит в безопасности… Чем больше страны контролируют вирус, тем больше они могут открываться. Открытие без контроля — это рецепт катастрофы», — сказал Гебрейесус.

По его словам, государства должны по-прежнему ограничивать возможность передачи вируса среди больших групп людей, что происходит на массовых мероприятиях. Во-вторых, важно защитить наиболее уязвимые для вируса группы, чтобы сократить смертность. В-третьих, требовать от каждого человека выполнять правила, которые обеспечивают безопасность общества: носить маску, соблюдать дистанцию и мыть руки. Власти должны разработать действующую систему по выявлению, изоляции, тестированию и лечению заболевших, а также для отслеживания контактов больных коронавирусной инфекцией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию