16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
1 сентября 2020, 17:44 ОбществоСпорт

СМИ: «Манчестер Сити» готов оформить переход Месси, но только на бесплатной основе

Лента новостей

Сумма отступных за Месси составляет 700 млн евро. Ее должны выложить покупатели испанскому клубу, если Месси не сможет добиться статуса свободного агента

«Манчестер Сити» готов оформить переход аргентинца Лионеля Месси из «Барселоны», но только на бесплатной основе. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на публикацию Mundo Deportivo.

Источник издания в клубе объясняет позицию клуба опасением вновь попасть под санкции УЕФА за возможное нарушение финансового Fair Play. Недавно «Манчестер Сити» был отстранен за это от участия в еврокубках на два сезона, но Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил данное наказание, ограничившись денежным штрафом.

По данным издания, если клубу предложат заплатить за спортсмена, то «Манчестер Сити» откажется от трансфера, отмечает RNS. Переход Месси в таком случае окажется для команды невыгодным, поскольку зарплата форварда и так станет слишком серьезной нагрузкой для английского клуба и приведет к корректировке заработков других игроков.

Как ранее сообщала радиостанция Catalunya Rаdio, главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола общался с Месси по телефону. Он рекомендовал ему остаться в «Барселоне» и завершить свою карьеру на домашнем стадионе команды «Камп Ноу». Он пояснил, что выступает за этот вариант развития событий из-за «трудностей экономического характера».

Как сообщалось, Месси озвучил «Барселоне», игроком которой юридически еще является, решение покинуть ее. Аргентинец пытается воспользоваться пунктом в контракте, который позволяет ему расторгнуть соглашение в одностороннем порядке в конце каждого сезона. «Барселона», однако, настаивает на том, что соответствующая опция в контракте уже не действительна, а потому бесплатно приобрести Месси другой клуб не сможет.

Сумма отступных за Месси составляет 700 млн евро. Ее должны выложить покупатели испанскому клубу, если Месси не сможет добиться статуса свободного агента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию