16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8231
  • RTS1171.29
11 сентября 2020, 12:38 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

СМИ: число жертв пожаров на западе США превысило 20 человек

Пожары бушуют в штатах Орегон, Калифорния и Вашингтон. Сотни тысяч американцев эвакуированы, огонь уничтожил более четырех тысяч зданий

Фото: Stephen Lam/Reuters

Число жертв лесных пожаров на западе США выросло до 23 человек, сообщает газета USA Today. В Калифорнии, по данным Reuters, погибли 11 человек. NASA опубликовало спутниковые снимки: на них затянуто дымом все западное побережье страны.

Пожар угрожает домам, огонь уже уничтожил более четырех тысяч зданий.

О ситуации в Лос-Анджелесе рассказывает житель города Максим.

«Здесь, в отличие от предыдущих годов, пожаров, близких к городу, нет. Ближайший пожар, насколько я знаю, на расстоянии больше 100 миль отсюда. Но эффект таков, что на протяжении трех-четырех дней мы не видели чистого неба в городе — только желтизна и пепел. Утром просыпаемся, подходим к автомобилю, автомобиль покрыт слоем пепла. Такая ситуация практически во всей Южной и Центральной Калифорнии. Даже если подъехать к океану, там аналогичная ситуация. Правительство штата закрыло все национальные парки, где есть лес. Естественно, запрещены всякие барбекю на природе. Районы, которые не страдают напрямую от пожара, страдают от ужасного качества воздуха. Понятно, что плохо всем людям, у которых есть какие-то респираторные заболевания. В пятницу была рекордная жара. Я живу в северной части Лос-Анджелеса, температура доходила до 50 градусов по Цельсию».

На западе США, в штатах Орегон, Калифорния и Вашингтон, действует более 100 крупных пожаров. В частности, в Орегоне эвакуировали 500 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию