16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 8076
  • RTS1174.54
13 сентября 2020, 10:40 Политика

Politico назвало возможные варианты отказа Германии от «Северного потока — 2»

Лента новостей

Американские журналисты называют шесть таких предполагаемых вариантов

Власти Германии могут отказаться от «Северного потока — 2» так, что формально запрет будет вынесен не официальным Берлиным. Об этом пишет американское издание Politico, сообщает РИА Новости.

Американские журналисты называют шесть таких вариантов.

Первый — давление официального Берлина на тех, кто выдал разрешение на строительство — Федеральное морское и гидрографическое агентство и Управление горного надзора Штральзунда, это региональные власти, чтобы они его отозвали. Однако это вызовет подачу оператором газопроводов Nord Stream 2 AG иска в суд на власти Германии, сумма ущерба может достигнуть девяти с половиной миллиарда евро, пишет издание.

Во втором варианте автор статьи предлагает обратить внимание на судебный процесс, который ведут неправительственные экологические организации, выступающие против строительства газопровода.

Третий способ — это возможность национального ограничения на импорт российского газа немецкой стороной.

Остальные варианты предполагают, что Германия настоит на общих санкциях Евросоюза против газопровода или «позволит выполнить работу» по остановке проекта США.

Наконец, даже при условии завершения строительства проекта Берлин может отказать в выдаче финальной лицензии на начало работы трубопровода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию