16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
22 сентября 2020, 19:16 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Путин предложил бесплатно предоставить российскую вакцину сотрудникам ООН

Лента новостей

Он заявил об этом на 75-й сессии Генассамблеи. Кроме того, российский президент предложил провести онлайн-конференцию высокого уровня по вакцине

Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Президент России Владимир Путин предложил бесплатно поставлять российскую вакцину от коронавируса для сотрудников ООН. Об этом он заявил на 75-й сессии Генассамблеи.

«Россия убеждена: сейчас надо использовать все мощности глобальной фарминдустрии, чтобы уже в обозримой перспективе обеспечить свободный доступ к вакцинации для граждан всех государств», — сказал Путин. По словам президента, российская вакцина «доказала свою безопасность, надежность и эффективность»:

Кроме того, глава государства предложил провести онлайн-конференцию высокого уровня по вакцине. Он также считает, что нужно укреплять потенциал Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), и Россия, по его словам, в этом поможет. Заявление Путина целиком приводится на сайте Кремля.

Президент США Дональд Трамп ранее решил разорвать отношения с ВОЗ из-за отказа проводить реформы, на которых настаивал Вашингтон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию