16+
Среда, 29 марта 2023
  • BRENT $ 79.01 / ₽ 6051
  • RTS999.83
28 сентября 2020, 07:52 Компании

Суд в США приостановил запрет на TikTok

Лента новостей

Компания продолжит диалог с властями

Представители TikTok продолжат диалог с американскими властями о продаже социальной сети, говорится в заявлении компании после решения суда. Пока что федеральный суд в Вашингтоне приостановил запрет на блокировку этого приложения в США, отмечает ТАСС.

В частности, временно заблокировано решение американской администрации об удалении приложения TikTok из магазинов приложений Google и Apple. Запрет властей должен был вступить в силу с 27 сентября.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что одобрил сделку по приобретению американского сегмента TikTok компаниям Oracle и Walmart. Позже он уточнил, что это было его «предварительное согласие».

Администрация США считает, что TikTok может угрожать национальной безоапсности, в частности приложение может передавать данные американцев властям Китая.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию